Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Россияне получат по 20 500 рублей от ПФР: новости пятницы

Россияне получат новые выплаты
Россияне получат новые выплаты

Некоторые россияне получат по 20 500 рублей от Пенсионного фонда России. Однако на эту социальную поддержку могут рассчитывать далеко не все. Новые выплаты на школьников родители получат уже в мае. На поддержку от государства могут рассчитывать семьи с детьми от 8 до 16 лет. А также правительство готово поддержать россиян с кредитами. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в подборке «ФедералПресс».

Россияне получат по 20 500 рублей

Многие россияне получат от Пенсионного фонда единовременную выплату в размере 20 427 рублей. Для этого необходимо обратиться с заявлением в ведомство, сообщает PRIMPRESS.

На выплату могут рассчитывать россияне, которые взяли в семью ребенка из детского дома. Так, каждый усыновитель может получить по 20 500 рублей. Если возраст усыновленного ребенка менее восьми лет или он является инвалидов, а также, если семья решила взять сразу несколько малышей, то выплата может составить до 156 тысяч рублей.

Новые выплаты школьникам

В мае семьи с низким доходом получат выплаты на детей от 8 до 16 лет.

На данные выплаты смогут претендовать родители более чем пяти миллионов детей. А размеры пособий составят 50 %, 75 %, или 100 % от прожиточного минимума в регионе. Выплаты будут начисляться за период 1 апреля.

Россиян с кредитами поддержат

Правительство России поддержит предпринимателей, которые ранее взяли кредиты под плавающую ставку.

Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, сейчас эти граждане оказались в затрудненном положении. А это создает риски не только для них, но и для экономики, сообщает РИА Новости.

Новые изменения помогут регулировать долг и облегчат платежи во время перестройки товарных и логистических цепочек.

Фото: ФедералПресс/Оксана Дякина

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.