Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Перечислены пять японских автомобилей на замену ушедшему Renault

Французский автопроизводитель Renault приостановил свою деятельность
Французский автопроизводитель Renault приостановил свою деятельность

ВЛАДИВОСТОК, 24 марта, ФедералПресс. Французский автопроизводитель Renault с 23 марта приостановил свою деятельность России из-за событий на Украине. В Приморье данная марка особой популярностью не пользовалась. На сайте Drom на продажу выставлено всего 70 автомобилей французского производства. В среднем цены на Renault в крае от 600 тысяч рублей до почти трех миллионов рублей.

Во Владивостоке до сих пор пользуются популярностью японские автомобили. Корреспондент «ФедералПресс» выяснил, сколько сегодня стоят самые популярные экономичные праворульные автомобили.

Так, одна из самых популярных малолитражек – Toyota Vitz. Цена на автомобили данной марки 2014 года выпуска начинаются от 600 тысяч рублей, чуть дешевле будет стоить Nissan March – 550 тысяч рублей.

Стоимость автомобиля Nissan Note 2014 года выпуска начинается от 545 тысяч рублей.

Малолитражка Daihatsy Mira 2016 года выпуска стоит от 429 тысяч рублей, примерно в такую же сумму обойдется и Suzuki Alto.

Получается, что уходу автомобилей французского производителя приморцы расстроится не сильно. Привычные для жителей региона «японки» обойдутся даже дешевле.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.