Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионеры могут получить дополнительную выплату от приморских властей: условия

Для этого им необходимо обратиться в МФЦ или соцзащиту
Для этого им необходимо обратиться в МФЦ или соцзащиту

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая, ФедералПресс. Пенсионеры, проживающие в сельской местности, могут получить компенсацию за покупку дров. Средства выплачиваются по окончанию отопительного сезона в регионе. В Приморье ежегодно около 22 тысяч федеральных и краевых льготников получают денежную выплату на приобретение твердого топлива.

«Расчет ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива осуществляется индивидуально, в зависимости от площади дома, количества зарегистрированных граждан, вида используемого топлива с учетом действующих норм и цен на него, установленных согласно действующему законодательству, на основании платежных документов, подтверждающих понесенные расходы за приобретенное твердое топливо», – сообщили в Департаменте социальной защиты населения Приморского края.

Специалисты отметили, что срок предоставления денежной выплаты на оплату стоимости твердого топливо без предъявления платежных документов на отопительный период с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года был продлен. Всего на эти цели в 2020– 2021 отопительном сезоне было выделено около 94 млн рублей.

Напомним, что для получения выплаты необходимо подать заявление в соцзащиту или МФЦ. Получить компенсацию могут пенсионеры, проживающие в сельской местности и получающие пенсию ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.