Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Владивосток получит дополнительные средства на ремонт дорог перед ВЭФ

Владивосток
Деньги будут выделены из федерального бюджета

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня, ФедералПресс. Более 300 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на проекты благоустройства и дорожный ремонт во Владивостоке в рамках подготовки к седьмому Восточному экономическому форуму (ВЭФ).

Дополнительные средства на реализацию проекта по благоустройству губернатор края попросил у полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева во время совещания по подготовке к ВЭФ.

По основным маршрутам участников форума составлены дефектные ведомости дорог и мест отдыха, в том числе Спортивной набережной, где будет проведен ремонт. Из краевого бюджета на эти цели выделено 600 млн рублей. 300 млн рублей, которые предоставят из федерального бюджета, пойдут на асфальтирование дороги на острове Русский и ремонт объектов по маршруту следования от аэропорта до острова.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день усилено энергосбережение объектов форума, улучшено качество связи и определены гостиницы, в которых разместятся гости. Также продолжается подготовка культурной и спортивной программы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на депутата Законодательного собрания Приморья Леонида Васюкевича в СК поступило два заявления от членов партии КПРФ.

Фото: ФедералПресс/ Анастасия Полетаева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.