Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Из пенсий в июле могут вычесть по 6 тысяч рублей: новости пятницы

Пенсионеры
Специалисты рассказали, в каких случаях пенсионеры могут потерять деньги

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. У некоторых пенсионеров в следующем месяце могут вычесть с пенсии более шести тысяч рублей. Причиной станет переезд гражданина в другой регион. А многодетным матерям, которые вышли на пенсию по старости, наоборот, сделают доплату в четыре тысячи рублей. Все новости, которые проспал Дальний Восток, – в материале «ФедералПресс».

В июле у пенсионеров вычтут по 6 тысяч рублей

В июле из пенсий могут вычесть более 6 тысяч рублей. Это произойдет, если пенсионер решит переехать в другой регион, сообщает Primpress.

Специалисты отмечают, что пенсионеры получают доплату до минимального уровня региона, где человек живет в настоящий момент. Однако если пожилой человек переедет из региона, где был высокий прожиточный минимум, в регион, где этот показатель ниже, то его пенсия уменьшится на определенный.

Так, например, если пенсионер решит переехать из Якутии в Краснодарский край, то его потери составят 6595 рублей.

Пенсионеры получат доплату по 4 тысячи рублей

С 10 июня некоторые получат дополнительные денежные выплаты, сумма которых составит около четырех тысяч рублей, передает Primpress.

Сумма прибавки не будет зависеть от уровня дохода. Она будет назначена на уровне регионов. Ее смогут получить многодетные матери, которые вышли на пенсию по старости.

Размер прибавки будет зависеть от региона, в котором проживают женщины. Так, например, в Орловской области многодетным матерям доплачивают по 4318 рублей ежемесячно.

Туристический кешбэк увеличили в два раза

Президент России Владимир Путин поручил до 30 сентября увеличить туристический кешбэк для поездок на Дальний Восток до 40 тысяч рублей, передает РИА Новости.

Так, россияне, которые отправятся в отпуск на Дальний Восток смогут вернуть до 40 тысяч рублей за оплату туристического продукта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.