Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Цены вырастут в два раза: финансист рассказал, что будет со стоимостью новостроек во Владивостоке

Многоквартирный дом
Ипотечному рынку будет тяжело восстановиться

ВЛАДИВОСТОК, 15 июня, ФедералПресс. В последние месяца спрос на многие виды товаров и услуг упал. Такие данные привел Центробанк в докладе по состоянию экономики в регионах России. О том, как сегодня восстанавливается рынок Дальнего Востока, и какие прогнозы можно сделать сегодня касаемо ипотечного рынка, рассказал финансист Андрей Корень.

«С высокой степенью вероятности инфляция будет снижаться постепенно относительно высоких уровней, которые были в апреле-мае. Это приведет к дальнейшему снижению ключевой ставки, к более доступным кредитам», – отметил Андрей Корень.

Финансист также добавил, что на первичном рынке жилья может наблюдаться незначительный рост ипотеки, по вторичному – без изменений. Что касается цен, то относительно уровня, который был до февраля этого года, они будут примерно в два раза выше, сказал Корень.

Он добавил, что сейчас сложно дать прогнозы, касающиеся импорта и экспорта. Но не исключено, что начнут восстанавливаться логические цепочки и в Приморье восстановится рынок перевозок.

«В текущей ситуации можно сделать два вывода: пиковая наихудшая и стрессовая точка очевидно уже пройдена, доступность кредитов будет восстанавливаться, инфляция будет постепенно замедляться», – отметил финансист.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.