Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Закаленное стекло начали производить в Приморье

Объемы производства в месяц составляют 24 тыс. кв. м.
Объемы производства в месяц составляют 24 тысячи квадратных метров

ВЛАДИВОСТОК, 7 ноября, ФедералПресс. Компания ООО «Рев-Стройпром» запустила производство закаленного стекла и изделий из него на территории опережающего развития «Надеждинская». Сейчас в месяц здесь выпускается 24 тысячи квадратных метров продукции, которая используется при возведении жилья и коммерческой недвижимости на Дальнем Востоке.

Руководитель предприятия Евгений Рубан отметил, что это первое подобное производство, которое было открыто на территории Приморья, и второе – на Дальнем Востоке.

«Мы занимаемся производством закаленного стекла, из которого потом изготавливаем стеклопакеты, окна и витражи. Продукция пользуется популярностью для строительства жилых домов, административных зданий, а также объектов социальной инфраструктуры, которые возводятся на территории ДФО. Также наше стекло можно применять для остекления фасадов и теплиц», – отметил Евгений Рубан.

Благодаря соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в проект было вложено 56,6 млн рублей. Эти средства были направлены на строительство и оснащение завода современным оборудованием. В дальнейшем объем инвестиций увеличится до 87 млн рублей. На сегодняшний день на предприятии создано 35 рабочих мест, в дальнейшем число сотрудников будет набрано до 40 человек.

Стоит отметить, что проект был реализован благодаря льготам и преференциям режима ТОР, которыми резидент сможет пользоваться в течение 10 лет.

Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.