Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Россияне могут получить дополнительные 7600 рублей на детей: новости среды

Деньги будут поступать ежемесячно
Деньги будут поступать ежемесячно

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Многие российские семьи с сегодняшнего дня могут получить дополнительные выплаты, сумма которых составит 7600 рублей. Пособие назначается по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Как сообщили в Социальном фонде России, рассчитывать на выплаты могут неработающие родственники ребенка, если его родители были лишены или ограничены в родительских правах, умерли или признаны безвестно отсутствующими, признаны недееспособными или ограничено дееспособными по состоянию здоровья, находятся в местах лишения свободы, уклоняются или отказались от воспитания детей.

Сумма пособия составляет 7677 рублей. Деньги выплачиваются ежемесячно. Для его получения нужно, чтобы гражданин не получал пособие по безработице. Деньги можно начать получать с рождения ребенка или с первого дня отпуска до достижения 1,5 лет. Деньги назначаются на каждого ребенка.

Для оформления выплат необходимо обратиться в Социальный фонд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что многие пенсионеры могут получить к пенсии доплату в размере 1300 рублей. На эту сумму они могут выбрать дополнительную услугу.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.