Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Озвучены планы крупного ретейлера по открытию супермаркетов во Владивостоке

Пятерочка
Первые магазины «Пятерочки» появятся в марте

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на встрече с крупными российскими ретейлерами обсудил планы по открытию магазинов на Дальнем Востоке. Еще несколько лет назад регион не представлял интереса для розничных сетей.

«Ежегодно в крупных и небольших дальневосточных городах будет появляться около 150 торговых точек этой сети [«Пятерочка»]– это тянет на мини-революцию в дальневосточном ретейле», – написал Алексей Чекунков в своем телеграм-канале.

По словам представителя ретейлера на Дальнем Востоке, первые магазины во Владивостоке откроются уже в марте. Первые три года сеть планирует запускать по 150 супермаркетов. Магазины появятся в городах с населением не менее пяти тысяч человек.

Глава Минвостокразвития подчеркнул, что надеется на то, что после появления на рынке ДФО федеральных сетей товары станут еще доступнее по цене для жителей региона. К тому же он рассчитывает на расширение ассортимента.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Пятерочка» проводила встречу с приморскими производителями. Компания выбирала для сетей местных поставщиков.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.