Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Семьям с детьми рассказали о ежемесячных выплатах: новости вторника

Для назначения выплат необходимо подать заявление
Для назначения выплат необходимо подать заявление

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, ФедералПресс. Некоторые категории семей получат дополнительные денежные выплаты. Деньги будут поступать ежемесячно.

Как говорится в телеграм-канале Минтруда, некоторые выплаты будут назначаться сразу на весь период, другие – до определенного возраста ребенка.

Для получения пособий беременным женщинам необходимо подать заявление после 12 недель беременности и до месяца родов. Деньги будут выплачиваться с момента постановки на учет, но не ранее 6 недель беременности. С этого года продлевать пособие не нужно.

Единое пособие на детей с рождения и до 17 лет назначается на год, после истечения этого срока необходимо подать новое заявление – будет проведена оценка нуждаемости.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих родителей назначается без заявления, продлевать его не нужно.

Также родители могут получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала до трех лет ребенка. Для этого необходимо подать заявление. Пособие назначается сначала до года, потом до двух, а затем до трех лет ребенка. После поступления нового заявления специалисты будут проверять среднедушевой доход семьи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семьи с детьми могут воспользоваться специальными льготами.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.