Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионерам во второй раз повысят пенсию: суммы

Пенсионер
Пенсионеров ждет приятный сюрприз

ВЛАДИВОСТОК, 2 февраля, ФедералПресс. Пожилых граждан обрадовали новым изменением в размере пенсий. Повышение коснется всех россиян.

«Согласно последним данным, второе повышение пенсий станет реальностью для всех российских пенсионеров. Это означает, что люди, получающие минимальные выплаты, смогут ощутить увеличение своих доходов благодаря росту прожиточного минимума», – передает news102.

Повышение будет связано с увеличением прожиточного минимума и коснется жителей всех регионов России. Например, минимальный размер пенсии в Хабаровске составит 17 тысяч рублей.

Отметим, что с начала 2024 года размер страховых пенсий для неработающих пенсионеров вырос на 7,5 %. Однако в ближайшее время у многих граждан выплаты повысятся еще раз. Изначально они будут проиндексированы, а затем будет произведена доплата до нового прожиточного минимума.

Ранее «ФедералПресс» писал, что индексация коснется более 40 социальных выплат. С 1 февраля суммы вырастут на 7,4 %. Отмечается, что необходимые для этого средства имеются в бюджете.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.