Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Новые выплаты для участников СВО ввели в Приморье

работа
Граждане будут получать деньги в течение года

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Новая мера поддержки для ветеранов специальной военной операции заработает в Приморье. В течение года граждане будут получать денежную прибавку к зарплате.

«Ребята возвращаются с СВО и, если они не трудоустроены, мы можем, во-первых, помочь им получить профессию – они вправе пройти переобучение бесплатно, во-вторых, трудоустроить на наши крупные краевые предприятия. В течение года помимо той заработной платы, которая предусмотрена штатным расписанием, они будут получать доплаты в размере 30 тысяч рублей ежемесячно», – сообщила первый вице-губернатор Вера Щербина.

Пособие позволит бывшим бойцам стабилизировать свои доходы во время адаптации на новом рабочем месте после завершения всех выплат по контракту с Минобороны России.

Стоит отметить, что мера поддержки будет распространяться и на тех граждан, которые вернутся на прежнее место работы после участия в СВО.

Ранее стало известно, что приморский изобретатель собрал самоходную установку, которая оказалась востребована в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы оценили возможности техники и попросили прислать больше экземпляров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.