ЯКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. В России самые дорогие букеты в преддверие 8 Марта продают в Якутии. Подорожание цветов в регионах в среднем составило 15 %.
«За год цена выросла на 15 % до 1809 рублей. В регионах самая высокая средняя стоимость покупки цветов в Якутии – 2670 рублей (+12 %). В Приморском крае средний чек букета цветов составил 2096 рублей (+17 %)», – пишет РИА Новости.
Вместе с ценами вырос и спрос на цветы. По сравнению с непраздничными днями февраля покупать букеты в России стали на 64 % чаще. Пик продаж придется на 8 марта. Самыми популярными цветами стали тюльпаны.
В Хабаровском крае букет цветов тоже подорожал за год: сразу на 13 %. В среднем букет стоит 1988 рублей. Один тюльпан в России в этом году стоит 181 рубль в среднем, роза – 241 рубль.
Ранее сообщалось о том, что тюльпаны во Владивостоке в этом году подорожали сразу на несколько десятков процентов.
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин