Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Безвиз для Вьетнама обсуждает Минэкономразвития

Пляж
Безвиз для туристов из Вьетнама могут ввести в этом году

ВЛАДИВОСТОК, 30 марта, ФедералПресс. Россия продолжает расширять договоренности с дружественными странами о введении безвиза. Одна из них – Вьетнам.

«С Вьетнамом уже запустили переговоры по тексту соглашения, постараемся согласовать его в июне», – сообщили «Известиям» в Минэкономразвитии.

Речь идет о подписании соглашения, по которому туристические группы из Вьетнама смогут въезжать в Россию без визы. Обсуждение вопроса состоится на форуме «Путешествуй».

Отметим, россияне уже могут въезжать во Вьетнам без виз и находиться там до 45 дней. В том числе, и благодаря этому, турпоток в 2025 году в эту страну из России вырос в три раза.

Ранее сообщалось о том, что в летнем расписании авиакомпании добавили большое количество рейсов в города Азии: Пекин, Харбин, Санья и другие.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.