Top.Mail.Ru
Энергетика
Приморский край
0

Приморье готово к отопительному сезону на 70 процентов

Вск работы коммунальщики планируют завершить 15 октября
Вск работы коммунальщики планируют завершить 15 октября

ВЛАДИВОСТОК, 11 августа, ФедералПресс. Более половины домов и соцобъектов Приморского края готовы к предстоящей зиме, заявили в министерства ЖКХ региона.

Коммунальные службы Приморского края продолжают готовить регион к предстоящей зиме в рамках реализации госпрограммы «Обеспечение населения доступным жильем и качественными услугами ЖКХ». Специалисты приводят в порядок тепло- и электросети, а также систему водоснабжения.

Сейчас к отопительному сезону уже готовы 1,7 тысячи социальных и культурных объектов края и более 12 тысяч жилых домов. Коммунальщики заменили или отремонтировали свыше 2,4 тысячи км теплосетей и более 4,5 тысячи км сетей водоснабжения.

Процесс подготовки к отопительному сезону контролируют выездные штабы. Специалисты выезжают в регионы, оценивают ситуацию вместе с главами муниципалитетов и руководителями предприятий ЖКХ, осматривают проблемные объекты.

По оценкам министерства ЖКХ края, регион уже готов к зиме на 70 процентов. Оставшиеся работы на коммунальных сетях специалисты планируют завершить к середине октября. Ремонт многоквартирных домов должен закончиться к концу августа. Также службам нужно будет пополнить базу оборудования: это позволит оперативнее реагировать на аварийные отключения света, воды или тепла в зимнее время.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.