Top.Mail.Ru
Слухи
Приморский край
0

Во Владивостоке обсуждают установку гигантской статуи Иисуса Христа

Во Владивостоке обсуждают установку гигантской статуи Иисуса Христа
Во Владивостоке обсуждают установку гигантской статуи Иисуса Христа

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Во Владивостоке хотят построить 68-метровую статую Иисуса Христа, такая информация появилась на сайте духовно-православного центра Вятского Посада. Памятник, выше на 30 метров известной скульптуры в Рио-де-Жанейро, планируется разместить на сопке Крестовой. А рядом авторы проекта рассчитывают возвести храм на 100 прихожан.

«Статуя Иисуса Христа будет освящать крестным знамением все прибывающие в Россию и отплывающие из нее корабли, благословляя их на дальние походы», – сообщалось на сайте Вятского посада.

Там же указывалось, что проект на днях обсудили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, руководитель Вятского посада Геннадий Цурков и вице-президент АФК «Система» Али Узденов. Но вот незадача, когда новость об этом разлетелась, сообщение с сайта Вятского Посада таинственным образом исчезло.

Комментарии: на уровне предложений

Прежде чем установить памятник во Владивостоке, проект должна рассмотреть и утвердить специальная комиссия. Однако в пресс-службе городской администрации сообщили, что проект в мэрии не обсуждался. В администрации края также говорят, что от них официальных заявлений на этот счет не было.

Во Владивостокской Епархии тоже ничего об этом знают: «Епархия с такой инициативой не выступала», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс».

Стоит отметить, что идея строительства во Владивостоке статуи «как в Рио-де-Жанейро» появляется уже не в первый раз. В 2015 году служители православной церкви рассказывали о планах установить 80-метровый монумент по проекту Зураба Церетели в районе Змеинки. Но дальше разговоров дело так и не зашло.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.