Top.Mail.Ru
Слухи
Приморский край
0

Бывший вице-губернатор Приморья подался в учителя?

По слухам, бывший вице-губернатор Илья Ковалев вернулся в Приморье
По слухам, бывший вице-губернатор Илья Ковалев вернулся в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухачи поговаривают, что Илья Ковалев, долгое время проработавший в администрации Приморья при Владимире Миклушевском, вернулся во Владивосток и работает в одной из городских школ заместителем директора. От советника губернатора в 2012 году он через три года добрался до поста вице-губернатора по вопросам образования, науки и культуры. Покинул администрацию Илья Ковалев в 2017 году вместе с другими заместителями главы сразу после прихода Андрея Тарасенко. В августе того же года местные СМИ сообщили, что в кабинете Ковалева, который на тот момент находился в отпуске, прошли обыски, связанные с делом о передаче имущества театра оперы и балета Мариинскому театру. В администрации эту информацию опровергли, а дальнейших официальных комментариев по этому поводу не последовало. По некоторым данным, он так и не вернулся из отпуска вплоть до отставки в октябре 2017.

Злословцы рассказывают, что долгое время Ковалев жил во Вьетнаме, однако в начале этого года вернулся на родину и устроился на работу в одну из местных школ. Слухи подогревает еще и тот факт, что по первому образованию Илья Ковалев – преподаватель биологии и какое-то время работал в Азиатско-Тихоокеанской школе Владивостока.

Комментариев нет

Эта информация пока не нашла подтверждений. В администрации Владивостока такими сведениями не обладают. Связаться с Ильей Ковалевым корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.