Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Житель Владивостока со злости сжег автомобиль своего знакомого

Житель Владивостока со злости сжег автомобиль своего знакомого
Житель Владивостока со злости сжег автомобиль своего знакомого

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Житель столицы Приморья задержан по подозрению в поджоге чужого автомобиля. Мужчина признался в содеянном и уточнил, что совершил преступление на почве неприязни к владельцу авто.

Во Владивостоке в апреле местный житель обратился в полицию с сообщением о поджоге его автомобиля. Неизвестный облил машину, стоящую на улице Некрасовской, горючей смесью и поджег.

Полицейские опросили свидетелей и потерпевшего, осмотрели место происшествия. В ходе расследования был найден подозреваемый – знакомый заявителя. Им оказался 40-летний ранее судимый мужчина. Его задержали и доставили в участок.

Подозреваемый признался, что действительно специально уничтожил чужую машину. Причиной такого поступка он назвал неприязнь к владельцу авто. Сейчас мужчина находится под стражей, пишет пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Заявителю был нанесен ущерб в 450 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Виновному в подобном преступлении может грозить до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что в феврале во Владивостоке уже совершалось подобное преступление. Мужчина полил автомобиль своей знакомой дизельным топливом и добавил огоньку. Все из-за шуточного видео, которое девушка прислала обидчику в одном из мессенджеров. Злоумышленник счел ролик оскорбительным и решил отомстить таким способом.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.