Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке пройдет митинг в защиту Ивана Голунова

Во Владивостоке пройдет митинг в защиту Ивана Голунова
Митинг

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. Владивостокские журналисты и общественники сегодня обратились к администрации города с заявлением о проведении митинга 23 июня. Мероприятие организовывают местные активисты,  чтобы защитить журналиста Ивана Голунова, специалиста по коррупционным расследованиям. Молодого человека задержали в Москве по подозрению в сбыте наркотиков. Но коллеги уверены, что все дело в его публикациях, которые не понравились кому-то из власть имущих.

Владивостокские активисты и журналисты сегодня вместе с координатором приморского отделения «Открытой России» Андреем Яроцким обратились к администрации Владивостока за разрешением на проведение митинга 23 июня. Все они намерены собраться на привокзальной площади в 14 часов, чтобы привлечь внимание людей к делу Ивана Голунова.

Журналисты узнали узнали о задержании их коллеги Ивана Голунова 8 июня. Его забрали в участок полицейские в связи с подозрениями о сбыте крупной партии наркотиков. Коллеги и активисты уверены, что дело против Голунова сфабриковано, рассказал редакции ФедералПресс Андрей Яроцкий.

«В субботу стало известно о задержании Ивана. Местные журналисты кинули клич по разным общественным группам выйти на пикет в знак протеста против явно сфабрикованного обвинения. Мы решили присоединиться. Надеемся, что акция будет всероссийская», - подчеркнул координатор «Открытой России».

Сейчас Голунов находится под домашним арестом. По мнению защитников корреспондента, уже хорошо, что его держат не в СИЗО.

«Были явные нарушения при задержании Ивана. Его избили, не дали позвонить адвокату, отказали в смыве пальцев на предмет наркотических веществ. Так же МВД признало, что фото наркотиков из его квартиры были сделаны не в ней», - уточнил Яроцкий.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.