Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье произошло массовое отравление детей – третье за неделю

В летнем лагере нарушали СанПин и нормы хранения продуктов
В летнем лагере нарушали СанПин и нормы хранения продуктов

13 июля, ВЛАДИВОСТОК, ФедералПресс. В пригороде приморской столицы произошло очередное массовое отравление детей. Вспышка острой кишечной инфекции произошла в летнем лагере «Юнга». Лагерь уже закрыли за нарушения санитарных норм.

В Приморье в очередной раз произошло массовое отравление детей – третье за эту неделю. В этот раз ЧП произошло во владивостокском детском лагере «Юнга»: там пострадали сразу 15 детей. О произошедшем сообщили в краевом департаменте здравоохранения.

Всем ребятам от 12 до 14 лет; они входили в разные отряды. Всех отравившихся отправили в «тысячекоечную» больницу Владивостока.

«У детей легкая степень отравления. У двух детей наблюдается небольшая температура – но, в общем, ничего серьезного. Сейчас им ставят точный диагноз. Речь идет об острой кишечной инфекции», – рассказал пресс-секретарь департамента Ксения Гусенцова.

После произошедшего в лагерь отправились специалисты краевого управления Роспотребнадзора. Как оказалось, в «Юнге» нарушали санитарные нормы и правила хранения продуктов. Вероятно, это и стало это причиной отравления детворы. Сейчас лагерь закрыли – до устранения нарушений. Как отметили в пресс-службе ведомства, в «Юнге» продолжается эпидемиологическое расследование. Там полным ходом идут санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.