Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье из-за паводка заблокированы дороги в девяти районах

В Приморье из-за паводка заблокированы дороги в девяти районах
Большую часть дорог откроют для проезда уже когда упадет уровень воды.

ВЛАДИВОСТОК, 16 августа, ФедералПресс. В Приморском крае паводок приносит все больше неприятностей. Сегодня нет проезда на дорогах сразу девяти районов – на месте уже работает техника.

В Приморском крае в девяти районах края затруднен, а местами заблокирован проезд. На участках сейчас работает техника, разбирает завалы и устраняет последствия паводка. Однако ситуация на дорогах из-за тайфуна «Кроса» все равно остается сложной. Большую часть дорог откроют для проезда уже когда упадет уровень воды.

Сейчас в Хасанском районе нельзя проехать по 18-му километру дороги Барабаш–Приморская–Перевозная–Безверхово и втором километре пути Хасан–Гвоздево. Кроме того, трудно проехать и к станции Провалово – специалисты сейчас наблюдают, как там развивается ситуация.

В Уссурийском городском округе нельзя проехать в село Яконовка. Закрыт путь и на четвертом километре дороги Борисовка–Кугуки–Линевичи–Утесное.

В Пограничном районе невозможно добраться до села Духовское от дороги Уссурийск–Пограничный. К счастью, добраться до него можно через село Жариково. В той же ситуации и оказался поселок Садовый. Кроме того, вода заливает дорогу Сибирцево–Жариково–Комиссарово, окрестности станции Пржевальского, поселков Камень-Рыболов и Богуславка, пишет ИА PrimaMedia.

В Октябрьском районе заблокирован третий километр пути Гранатовка–Синельниково. На участке между Добропольем и Синельниково проезд ограничен. Также страдают села Покровка и Липовцы – вода заливает дорогу, мешая машинам.

В Ханкайском районе ездить можно, но только осторожно – паводок заливает дороги к таким населенным пунктам, как Михайловка, Троицкое, Пархоменко, Мельгуновка, Алексеевка, Дворянка.

В Пожарском районе подтоплена дорога у станции Ружино и заблокирован проезд на 16-м километре трассы Игнатьевка–Нижнемихайловка.

В Красноармейском районе стоит найти другой путь вместо дороги Лукьяновка-Новополтавка – там сейчас работает техника, устраняет последствия паводка.

В Хорольском районе вода залила дороги Хороль–Поповка–Лукашевка и затруднила проезде к селу Приозерное.

А вот в Дальнереченском районе все уже хорошо – вода спала, проезд к станции Лазо и к другим населенным пунктам полностью открыт.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.