Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке на территории ТЭЦ-2 сгорел трансформатор

Во Владивостоке на территории ТЭЦ-2 сгорел трансформатор
Однако поначалу жители Владивостока решили, что горят автомобильные шины

ВЛАДИВОСТОК, 29 августа, ФедералПресс. В минувшую среду во Владивостоке на территории ТЭЦ-2 загорелся трансформатор. Пожар был виден издалека – черный столб дыма увидели горожане по всему Первомайскому району.

В Первомайском районе вечер испортил огромный столб черного дыма – его было видно по всему району. Пожар встревожил горожан, они тут же вызвали пожарных. Как оказалось, это загорелся трансформатор на территории ТЭЦ-2.

Однако поначалу жители Владивостока решили, что горят автомобильные шины или даже чей-то дом – настолько густым был дым. Новость о загоревшемся трансформаторе их не слишком успокоила – в социальных сетях высказывали опасения по поводу работу электростанции.

Пожарные быстро прибыла на Фадеева, 47а и начали работу. Они увидели, что на территории ТЭЦ горит оборудование и 30 квадратных метров территории, пишет пресс-служба МЧС РФ по Приморскому краю.

Пожар локализовали только 19:49, а спустя 10 минут открытый огонь потушили полностью. К счастью, на работу ТЭЦ это происшествие не повлияло. Однако сейчас специалисты выясняют, что стало причиной возгорания.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.