Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Медведь напал на работницу зоопарка в Уссурийске

Медведь напал на работницу зоопарка в Уссурийске
По слухам, врачи ампутировали девушке голень

УССУРИЙСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Уссурийске сегодня в муниципальном зоопарке медведь напал на сотрудницу – местную зооактивитстку Веру Блищ. Животное ударило женщину лапой по ноге. Врачи говорят, что у пострадавшей открытый перелом и скальпированная травма.

В Уссурийске сегодня утром на местную жительницу напал медведь. Инцидент произошел в 9:30 утра в муниципальном зоопарке - пострадала местная зооактивистка Вера Блищ. Она проводила инструктаж для нового сотрудника и слишком близко подошла к клетке. Животное сумело до нее дотянуться и нанести сильный удар.

По словам главного врача станции скорой помощи Александра Федейкина, у девушки открытый перелом ноги и скальпированная травма, пишет ИА PrimaMedia.

По слухам, врачи ампутировали девушке голень – об этом рассказали коллеги Веры Блищ. Однако официального подтверждения этому пока нет.

Медведи – чрезвычайно опасные животные и встреча с ними грозит человеку серьезными последствиями, особенно в дикой природе. Так, жительница Сахалина в августе этого года отправилась в лес за ягодами и встретила «лесного хозяина». Судя по всему, медведю не понравилось, что человек вторгся на его территорию и напал на источник опасности. После нападения женщина оказалась в реанимации тяжелыми травмами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.