Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморском крае обрушился очередной мост

В Приморском крае обрушился очередной мост
В Приморском крае обрушение мостов – совершенно не редкость

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября, ФедералПресс. В минувший четверг мост через реку Лазаревку в Дальнереченском районе  Приморского края обрушился. Обрушение произошло после того, как по мосту проехал самосвал со скальным грунтом.

В Приморском крае обрушился очередной мост – по нему проехал самосвал. Теперь автодорога Дальнереченск-Ракитное через реку Лазаревка заблокирована для большегрузов. К счастью, из-за обрушения моста никто не пострадал.

По данным администрации Приморского края, вторая половина моста открыта для легковых автомобилей и машин массой не больше 15 тонн.

Сейчас власти региона уже организовали объезд – грузовики теперь следуют другой дорогой. Глава администрации Дальнереченского района Виктор Дернов как раз находится на месте происшествия, чтобы оценить нанесенный ущерб.

В Приморском крае обрушение мостов – совершенно не редкость. Из-за паводков автомобильные мосты выходят из строя. В начале 2019 года в крае было 149 мостов были в аварийном состоянии, еще шесть полностью вышли из строя. Приморские власти выделяют огромные суммы на ремонт мостов, однако предстоит еще много работы. В реконструкции нуждаются еще 400 мостовых сооружений.

Так, в конце августа из-за мощного паводка в районе Черной речки смыло водой мост. До этого оказалась заблокирована дорога Галенки–Новогеоргиевка–Фадеевка–Застава на 12-14 километре. Там подмыло мостовое сооружение. То же самое случилось с мостом на река Артемовке в середине августа – опоры размыло и пришлось делать ремонт.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.