Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

«Он ненавидел трамваи». Жителя Владивостока, подозреваемого в убийстве кондуктора, отправили в СИЗО

«Он ненавидел трамваи».
Жителя Владивостока, подозреваемого в убийстве кондуктора, отправили в СИЗО

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. В минувший вторник 1 октября житель Владивостока напал на кондуктора трамвая на улице Сахалинской с железным прутом. Женщина погибла, а мужчину оперативно задержала полиция. Сейчас подозреваемому выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Подозреваемого в убийстве кондуктора во Владивостоке будут держать в СИЗО два месяца. Суд сегодня выбрал горожанину меру пресечения. В следственном комитете рассказали, что мужчина напал не на одного человека, а сразу нескольких.

По версии следствия, в злополучный вечер вторника 39-летний местный житель напал на 54-летнюю женщину с железным прутом. Также до этого он накинулся на охранника депо. Кроме того, за неделю до этого он набросился с железным шилом на сотрудницу депо. Однако эти пострадавшие выжили, их травмами сейчас занимаются врачи. Степень причиненного вреда еще уточняют.

Известно, что подозреваемый, судя по данным очевидцев, давно демонстрировал неадекватное поведение. Он яростно ненавидел трамваи, периодически пытался поджечь их. Также горожанин совершал поджог собственного дома. Местные жители знакомы с ним и его выходками давно.

В ближайшее время нападавший пройдет ряд экспертиз у психиатров и психологов. По факту смерти кондуктора возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.