Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Следователи проверят компанию, чьи сотрудники устроили забастовку во Владивостоке

Следователи проверят компанию, чьи сотрудники устроили забастовку во Владивостоке
Сейчас правоохранители прибыли в офис компании

ВЛАДИВОСТОК, 11 марта, ФедералПресс. Приморские следователи начали проверку компании «СтройТрансГаз-Восток» - именно она сейчас строит музейно-театральный комплекс во Владивостоке. Правоохранителей заинтересовали жалобы строителей, которые сегодня вышли на стихийный митинг.

Сегодня утром во Владивостоке строители музейно-театрального комплекса вышли на стихийный митинг. Их не устраивали отсутствие нормальных условий для работы, а также задержки зарплаты. Следователи Приморья решили провести проверку в компании «СтройТрансГаз-Восток».

Сейчас правоохранители прибыли в офис компании, чтобы проверить все документы, опросить сотрудников и руководителей. Кроме того, следователям нужно выяснить точную сумму долга по зарплате и число сотрудников, которым недоплатили.

Напомним, что стихийная забастовка началась сегодня рано утром. Строители музейно-театрального комплекса заявили, что их не устраивает отсутствие инвентаря, плохие санитарные условия, а также задержки зарплаты за февраль. Рабочие рассказали, что в их общежитии живут тараканы, а столовая не отапливается. Кроме того, людей, занимающихся тяжелым физическим трудом, кормят практически одной гречневой кашей.

Между тем, не только в Приморском крае в марте прошли забастовки. В Саратове в начале месяца прошел стихийный митинг таксистов, которые выступили против условий работы, которые им навязали агрегаторы «Яндекс.Такси» и «Ситимобил». Водители собирались на парковке бывшего аэропорта и игнорировали заказы.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.