Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Житель Приморья поколотил сотрудника ФСБ

Житель Приморья поколотил сотрудника ФСБ
Приморец напал на служителя закона, когда тот составлял протокол о браконьерстве.

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. Жителю Владивостока предъявили обвинение в нападении на сотрудника ФСБ. Нарушитель закона набросился на правоохранителя, когда тот поймал его на браконьерстве.

Житель Владивостока стал обвиняемым по делу о нападении на сотрудника пограничной службы ФСБ. Приморец напал на служителя закона, когда тот составлял протокол о браконьерстве.

По данным следствия, 28-летнего обвиняемого задержали в районе бухты Улисс во Владивостоке. Пограничник начал составлять протокол о незаконной транспортировке камчатского краба и краба-стригуна опилио. Однако правоохранителю не дали заполнить документы – обвиняемый ударил его ногой. Удар пришелся на плечо, так что у сотрудника ФСБ остался синяк.

Продолжать драку с правоохранителем приморец не стал, но было уже поздно. В отношении жителя Владивостока возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Следователи собрали все доказательства и предъявили горожанину обвинение.

Сейчас все материалы дела передали суду для рассмотрения по существу.

Между тем, сотрудники ФСБ периодически становятся жертвами нападения. Например, в Москве двое человек устроили драку с правоохранителем. По версии следствия, у силовика возник конфликт с местным жителем прямо на Новом Арбате. В какой-то момент к драке присоединился еще один человек, поваливший сотрудника ФСБ на землю. От этой ссоры у правоохранителя остался синяк под глазом.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.