Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Олег Кожемяко отправился на место взрыва в Приморье

Олег Кожемяко отправился на место взрыва в Приморье
Экспертная комиссия оценит ущерб, после чего строительные организации приступят к восстановлению дома.

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко утром отправился в село Вознесенка Хорольского района, где сегодня утром взорвался жилой дом.

В селе Вознесенка Хорольского сегодня рано утром прогремел взрыв. Инцидент произошел в двухэтажном доме на улице Первомайская. Глава региона Олег Кожемяко уже отправился на место происшествия.

Отчего произошел взрыв, пока понять сложно, потому что дом, как минимум не газифицирован. Всего в доме было 12 квартир, а жильцов - меньше 20 человек. Почти все сейчас эвакуированы и пережидают в местном доме культуры. Еще один человек остался под завалами - дом частично обрушился. Однако его все еще можно частично восстановить.

Сейчас управление МВД выясняет все детали произошедшего. На месте работает 10 спасателей.

Есть вероятность, что по факту взрыва и гибели местного жителя 1940 года рождения будет возбуждено уголовное дело - сейчас как раз проходит проверка.

Губернатор Приморья планирует провести на месте происшествия оперативное совещание. Всем пострадавшим Олег Кожемяко поручил выплатить компенсацию, а также сертификаты на новое жилье.

«Экспертная комиссия оценит ущерб, после чего строительные организации приступят к восстановлению дома. Ремонтные работы должны быть выполнены до нового года. При этом, скорее всего, первый подъезд можно будет заселить в ближайшее время», – отметил Кожемяко.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.