Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Владивосток застрял в пробках из-за прошедшего снегопада

Владивосток застрял в пробках из-за прошедшего снегопада
Дорожные службы с самой ночи активно работают над тем, чтобы убрать последствия мокрого снегопада.

ВЛАДИВОСТОК, 27 января, ФедералПресс. Во Владивостоке в среду, 27 января, с самого утра начались серьезные пробки на дорогах из-за прошедшего снегопада. На дорогах образовалась гололедица, в социальных сетях сообщают о многочисленных авариях и заторах по всему городу, пишет ФедералПресс.

В городе сейчас, несмотря на то, что час пик уже давно прошел, дорожная ситуация продолжает делать лучшего. Сервис Яндекс.Пробки утром показывал пробки в 10 баллов, а к 18 часам обещает 8-балльные заторы. Дорожные службы с самой ночи активно работают над тем, чтобы убрать последствия мокрого снегопада.

«Службы всю ночь со спецмашин проливали и просыпали дороги реагентами. На особо сложных участках песко-соляную смесь разбрасывали вручную. Израсходовано 513 тонн песко-соляной смеси и 280 тонн жидкого химреагента», – сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Всего в городе с утра произошло не меньше десятка аварий, в которые попадали не только легковые машины, но и общественный транспорт. Кроме того, По данным региональной Госавтоинспекции, во вторник на дорогах Приморского края зарегистрировано 72 ДТП.

Также утром 27 января пустой троллейбус врезался в поток машин в районе улицы Русской. Общественный транспорт на оказался на скользком участке дороге и его по инерции вынесло прямо на легковые авто. Пострадали четыре автомобиля, травмы получил только сам водитель троллейбуса.

Кроме того, во Владивостоке сразу на нескольких участках с подъемом застряли множество машин. Автомобилисты просят помощи и песка в социальных сетях.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.