Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

СМИ: Экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка привезли на допрос

Официального подтверждения пока нет
Официального подтверждения пока нет

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. Экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка сегодня утром доставили в приморское отделение СК РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Бывший глава администрации не задержан. Он находится в управлении, с ним проводят следственные действия», – рассказал источник.

По предварительной информации, Олега Гуменюка допрашивают по делу о злоупотреблениях на городских кладбищах. Как сообщил источник, бывшего мэра хотят сделать подозреваемым.

Пока следственное управление официальных комментариев не дает.

Напомним, в мае у экс-главы Владивостока прошли обыски. Тогда стало известно, что Гуменюк проходит свидетелем по «похоронному делу» о взятках, которые сотрудники МБУ «Некрополь» брали со своих клиентов. Обвиняемыми стали заведующий кладбищами Евгений Шленчак и директор крематория Морского кладбища Измайлов. Их взяли под стражу.

По версии следствия, Шленчак с марта 2020 года по январь 2021 года получил более 4 миллионов рублей от двух граждан за незаконную выдачу разрешений на установку опалубок на территории кладбища. Также он получил деньги на захоронение в опалубках урн с прахом умерших.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье экс-чиновника из команды Гуменюка обвиняют в крупных взятках.

Фото: администрация города Владивостока

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.