Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Прохожие спасли младенца от наркоманки в Находке

Мать ребенка была в наркотическом опьянении
Мать ребенка была в наркотическом опьянении

ВЛАДИВОСТОК, 23 июня, ФедералПресс. Жители Находки спасли семимесячную девочку от матери-наркоманки. Прохожие вызвали полицию и держали ребенка на руках до приезда сотрудников.

«Звонившие рассказали, что в Южном микрорайоне на улице Спортивной обнаружили младенца, а рядом в неадекватном состоянии находится мать. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних», – сообщили в пресс-службе УМВД по Приморью.

Все время, что очевидцы ждали полицию, они держали малышку на руках и успокаивали ее. Мать девочки лежала на земле в неадекватном состоянии

Мать ребенка была с младенцем в гостях. Там она выпивала и даже употребляла наркотики. Медосвидетельствование показало наличие запрещенных веществ в крови матери. На женщину составили протокол за неисполнение родительских обязанностей.

Ребенок сейчас находится в Доме малютки. Скорее всего, мать будут лишать родительских прав. У женщины есть двое других детей, которые живут с отцом: в их отношении ее уже лишили родительских прав.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.