Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Появились новые подробности в деле пропажи пятилетней девочки в Приморье

Девочка
Мужчина до сих пор не найден

ВЛАДИВОСТОК, 6 июля, ФедералПресс. Стали известные новые подробности пропажи пятилетней девочки в Приморье, которую в лес отвел 49-летний ранее судимый за педофилию друг семьи. Мужчина попросил малышку подождать и пропал, в результате чего ребенок всю ночь провел в лесу. В настоящее время за ее состоянием наблюдают врачи, мужчину ищет полиция.

Как рассказала заведующая детского сада в селе Новосысоевка, куда и ходит девочка, малышка очень общительная и любознательная.

«Девочка легко находит общий язык с ребятами и с ней никогда не возникает трудностей в обучении. Сотрудники сада также принимали участие в поиске ребенка», – передает «КП-Владивосток» слова заведующей учреждения Зои Пьянковой.

Как оказалось, девочка воспитывается в многодетной семье, помимо нее есть еще четыре ребенка. Детей воспитывает одна мама, которая ранее уже была поставлена на учет из-за неприятного инцидента. Сейчас специалисты выясняют, как в доме оказался мужчина, судимый за педофилию.

«Женщина уже четыре раза привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по отношению к старшему ребенку. Сейчас во всей ситуации разбираются специалисты», – рассказа Ольга Романова, детский омбудсмен.

Отметим, что мужчина, который отвел девочку в лес, находится в розыске.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц, которые должны были осуществлять контроль за семьей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.