Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморском крае ищут пропавшего во время оползня ребенка

мчс
Поиски возобновят утром

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, ФедералПресс. В Приморском крае у сопки Ключевой сошел сель на дома с людьми. Он накрыл два частных дома в Тимофеевке.

«На место выехало МЧС. По предварительным данным, спасено пять человек, в том числе двое детей. Одна женщина в больнице», – сообщил телеграм-канал Amur Mash.

Спасатели ищут двухлетнего малыша. Поиски пока прекратили из-за темноты, но возобновят утром.

«Всего для реагирования направлены 46 человек и 14 единиц техники», – заявили в МЧС.

В состав делегации вошли спасатели из Владивостока, Находки и поселка Рудная Пристань, а также аэромобильная группировка, оперативная группа ГУ МЧС России по Приморскому краю, два кинологических расчета, специалисты психологической службы ГУ и сотрудники краевой поисково-спасательной службы.

По данным Примавтодора, сейчас в крае 47 переливов проезжих частей дорог. Из них 16 либо затрудняют проезд, либо блокируют его.

В Тернейском районе отрезаны населенные пункты Терней (население 3000 человек), Пластун (4000 человек) и Малая Кема (400 человек), где смыло подъезды к мосту. Идут восстановительные работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что рэпера OFFMi расстреляли после концерта в Москве. Музыкант доставлен в больницу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.