Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Леопард порвал человека в Приморье: официальная версия

леопард
Раньше этот зверь не нападал на людей

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. В социальных сетях и СМИ появилась информация, что в селе Красный Яр ночью леопард напал на человека во дворе дома. Хищника, который вышел к людям, запечатлели камеры видеонаблюдения.

Как передают местные паблики, леопард зашел в один из дворов, где напал на человека. В настоящее время пострадавший госпитализирован, а в селе уже работают специалисты центра «Конфликтный тигр».

Позже стало известно, что леопард действительно был замечен в населенном пункте, но мужчина, который якобы пострадал от лап хищника, смог от него отбиться табуреткой.

Как передает телеграм-канал «Марк Чернослив», мужчина успел закрыться на веранде, а животное еще некоторое время кидалось на окна, из-за чего люди не могли выйти из дома.

Как сообщили в ФГБУ «Земля леопарда», такое поведение нетипично для здорового хищника.

«Это произошло в 30 км от границ национального парка «Земля леопарда». Ранее этот леопард появлялся у села Утесное, но никакого конфликтного поведения не демонстрировал», – сообщили PrimaMedia в ФГБУ «Земля леопарда».

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье от раковой опухоли скончался легендарный лев Грей. Специалисты ему провели экстренную операцию, но спасти хищника не удалось.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.