Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Сестра погибшей девушки из Приморья рассказала о страшной ночи в Сеуле: «Искали всю ночь»

Тело девушки доставят в Приморье
Тело девушки доставят в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, ФедералПресс. Уроженка Спасска-Дальнего Оксана Ким оказалась среди четырех россиян, которые погибли в Сеуле во время давки на Хеллоуин. Девушка переехала в Южную Корею три года назад, рассказала ее родственница Ольга.

По словам троюродной сестры, Оксана была добрая и отзывчивая и имела много друзей по всему миру. В Сеуле она жила вместе со своим молодым человеком.

На празднование Хеллоуина девушка отправилась вместе с подругой.

«Она просто хотела погулять с подругой, посмотреть на карнавальные костюмы, вкусно поесть и вернуться домой», – вспоминает Ольга.

Девушки оказалась на узкой улице Итхэвон, где в дальнейшем и произошло страшное событие. Если верить слухам, то люди увидели популярную в Корее медиа-персону, после чего ринулись в ее сторону, несмотря на и так большое скопление людей. Здесь же оказалась и Оксана.

«Они пытались с подругой выбраться в безопасное место. Подруга смогла, а Оксана осталась в толпе. Родные искали ее всю ночь, но нашли уже только в морге», – рассказала Ольга «КП – Владивосток».

Тело девушки доставят в Приморье, где и состоятся ее похороны. Все расходы по транспортировке тела власти Южной Кореи взяли на себя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время давки в Сеуле погибли две девушки из Приморья. Их тела будут доставлены на родину.

Фото: Wang Yiliang/XinHua/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.