Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Подробности изнасилования 7-летней девочки в Приморье: это была игра

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ВЛАДИВОСТОК, 8 декабря, ФедералПресс. В Фокино возбуждено уголовное дело по факту изнасилования семилетней девочки 15-летним подростком. Омбудсмен предположила, что это мог быть эксперимент.

Известно, что о мальчике отзываются как о добродушном человеке, его воспитанием занимается отец. Почему подросток совершил данные действия, в настоящее время разбирается следствие.

Но, как отметила уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова, девочка была знакома с подростком и самовольно с ним пошла в лесополосу, где все и произошло.

«Подобных преступлений в настоящее время стало больше. Это связано с тем, что дети много времени проводят в интернете, где видят разный контент, а родители на это не обращают внимания. Для подростков это некий эксперимент – игра», – передает слова Романовой «КП – Владивосток».

Она также отметила, что по данному факту возбуждено уголовное дело и подростку придется нести ответственность за свои действия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в настоящее время подросток задержан, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.