Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Опубликованы жуткие подробности убийства дальневосточного кота пенсионерами в Приморье

Полиция нашла останки лесного кота
Полиция нашла останки лесного кота

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, ФедералПресс. Полиция в Приморье проводит проверку по факту публикаций в СМИ об убийстве дальневосточного лесного кота местной жительницей. В соцсетях появились фото мертвого и подвешенного на заборе животного.

В пресс-службе МВД по Приморью сообщили, что краснокнижное животное погибло в Партизанске на территории частного дома. Хозяйка дома выложила в Сеть фотографии дикой кошки.

«Предварительно полицией установлено: хозяин дома – 77-летний мужчина, поставил на крыше частного дома капкан. Спустя время в ловушку попал, предположительно, дальневосточный кот», – говорится в сообщении полиции.

Мужчина и его сожительница обнаружили животное в капкане уже без признаков жизни. Позже женщина сделала фотографию мертвого лесного кота.

После того, как история попала в СМИ и соцсети, пара решила сжечь тело животного. Следователи нашли и изъяли останки. В ближайшее время пройдет судебно-биологическая экспертиза.

Ранее сообщалось о том, что женщина решила убить дальневосточного лесного кота, потому что тот утаскивал кур со двора. Фото убитого и подвешенного за лапу на заборе животного опубликовали в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.