Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

ФСБ задержала 12 чиновников за аферу с муниципальной землей в Приморье

Решается вопрос о заключении их под стражу
Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. В Приморье сотрудниками ФСБ задержаны 12 человек, которые подозреваются в незаконных действиях с земельными участками и объектами недвижимости. По данному факту возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю, уголовные дела возбуждены в отношении сотрудников управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю, филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю, учреждения «Управление землями и имуществом на территории Приморского края», а также граждан, предоставляющих юридические услуги.

Следствие считает, что с 2018 по 2022 год подозреваемые изготавливали подложные документы для регистрации объектов капитального строительства и земельных участков. За данную работу были переданы взятки, суммы которых составляли от 200 тысяч до 1,2 млн рублей.

Следователи уже провели обыски по месту жительства и работы задержанных. Решается вопрос о заключении их под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье задержан граждан Узбекистана за избиение младенца. Подозреваемый находился в международном розыске.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.