Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке отправили в психбольницу мужчину, пытавшегося изнасиловать ребенка

Расследование дела завершилось
Нападавший оказался невменяем

ВЛАДИВОСТОК, 17 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту попытки мужчины изнасиловать ребенка на Эгершельде во Владивостоке. Все произошло в ноябре прошлого года и попало на камеру видеонаблюдения.

16 ноября 2022 года 33-летний житель Владивостока набросился на восьмилетнего мальчика во дворе дома на Леонова. Мужчина повалил ребенка на землю, пытался целовать и совершать другие действия сексуального характера.

В Следственном комитете сообщили, что мужчину тогда задержали и завели уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Во время следствия была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Она показала, что мужчина во время совершения преступления был невменяем из-за наличия психических расстройств.

Его признали представляющим угрозу и направили на принудительное лечение. Сейчас житель Владивостока находится в стационаре психиатрической больницы.

Напомним, после того, как видео нападения на ребенка на Леонова попало в Сеть, оказалось, что жители района хорошо знакомы с нападавшим. О нем рассказывали в комментариях к постам и призывали не трогать. Все знали, что у мужчины психические отклонения и были уверены, что ничего плохого он не делал.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.