Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В СК рассказали подробности гибели Эдуарда Сандлера во Владивостоке: гидроцикл опрокинулся на камнях

Следственный комитет
СК проводит проверку после гибели мужчины на гидроцикле в акватории Набережной

ВЛАДИВОСТОК, 28 июля, ФедералПресс. Во Владивостоке, в акватории вблизи Набережной, разворачиваются следственные действия в связи с гибелью мужчины, управлявшего гидроциклом. Региональное управление Следственного комитета инициировало доследственную проверку по факту этого происшествия. Инцидент квалифицирован по части 2 статьи 263 Уголовного кодекса России, которая предусматривает ответственность за несоблюдение правил эксплуатации водного транспорта, повлёкшее за собой летальный исход по неосторожности.

«28 июля 2026 года водитель гидроцикла, двигаясь в районе дома на улице Набережная, потерял контроль над судном и врезался в каменную насыпь. Удар был настолько сильным, что транспортное средство перевернулось на отсыпанный грунтовый участок дороги. От множественных травм, несовместимых с жизнью, мужчина скончался мгновенно на месте происшествия», – сообщили в пресс-службе СК.

В настоящий момент на месте трагедии работают следователи и криминалисты. Специалисты проводят полный комплекс мероприятий, необходимых для восстановления всех деталей произошедшего и выяснения истинных причин случившегося. Особое внимание уделяется техническому состоянию гидроцикла и погодным условиям в момент инцидента.

Напомним, сегодня утром стало известно о гибели Сандлера – основателя, директора и главного тренера баскетбольного клуба «Динамо-Владивосток».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.