Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Владимир Путин пригласил Председателя КНР Си Цзиньпиня на ВЭФ-2018

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня, ФедералПресс. Площадка форума - кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Президент России Владимир Путин пригласил Председателя КНР Си Цзиньпиня в качестве главного гостя на IV Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке 11–13 сентября.

Об этом президент заявил по итогам российско-китайских переговоров, которые прошли 8 июня в Пекине в рамках государственного визита Владимира Путина в КНР.

«Подчеркну, взаимодействие России и Китая носит стратегический характер и основано на принципах равноправия, добрососедства и доверия. Ждем Председателя КНР в качестве главного гостя на Восточном экономическом форуме в сентябре во Владивостоке», – заявил Владимир Путин.

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Форум 2018 года пройдет 11–13 сентября во Владивостоке. Площадка форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.