Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Избирком: Олег Кожемяко одержал победу на губернаторских выборах в Приморье

Фото - Глеб Ильинский

ВЛАДИВОСТОК, 18 декабря, ФедералПресс. ЦИК подписал итоговый протокол выборов губернатора. Избранной главой Приморского края стал Олег Кожемяко.

Завершилось заседание ЦИК Приморского края. Избирком признали повторные выборы состоявшимися и подписали итоговый протокол выборов губернатора, признав победителем Олега Кожемяко. В прошедшее воскресенье он набрал 61,88 % голосов.

По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, выборы прошли безупречно, в строгом соответствии с законодательством. Перед подписанием протокола была рассмотрена жалоба члена КПРФ, который сообщил о нарушениях нескольких протоколов на трех участках голосования в Ленинском районе. По его словам там были замечены признаки подделки. Однако избирком единоглассно решил, что оснований для отмены голосований на этих участках нет, так как информация не подтвердилась.

Председатель избиркома Татьяна Гладких сообщила, что за Кожемяко отдано более 50 % голосов, поэтому он становится избранным губернатором Приморья.

Напомним, результаты предыдущих двух туров по избранию губернатора были отменены. Решение об аннулировании результатов принято из-за того, что со стороны обоих прошедших в финал кандидатов были выявлены нарушения. Во время ожидания перевыборов должность главы региона по поручению Путина исполнял Олег Кожемяко. Сегодня он участвовал в выборах как самовыдвиженец.

Фото - Глеб Ильинский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.