Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Во Владивостоке назначили нового и. о. мэра

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В СМИ сообщают, что первым заместителем главы администрации Владивостока стал Олег Гуменюк. Такое решение мэрия постановила в связи с уходом и.о. главы города Сергея Шерстюка в отпуск с 24 декабря.

Экс-начальник хозуправления администрации Приморского края, вице-мэр Владивостока, спортсмен Олег Гуменюк с 22 декабря стал заместителем мэра Владивостока. Отмечается, что Гуменюк теперь будет выполнять обязанности мэра до того момента, пока путем конкурса комиссия местной Думы не выберет нового главу города.

По данным PrimaMedia, исполнявший обязанности Сергей Шерстюк ушел в плановый отпуск, соответственно главу необходимо было заменить. Подходящей кандидатурой стал спортсмен Олег Гуменюк. К слову, после окончания отпуска в феврале Шерстюк продолжит свою деятельность в роли первого заместителя мэра. Гуменюк останется на должности и.о. мэра Владивостока.

Олег Владимирович Гуменюк родился 3 марта 1967 года. Он является уроженцем дальневосточной столицы. В 2007 году окончил Дальневосточный государственный технический университет. Он занимал различные государственные должности в Приморском крае в период с 1990 года по сегодняшний день.

Фото: http://vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.