Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Губернатор Приморья получил благодарность от Ким Чен Ына

Губернатор Приморья получил благодарность от  Ким Чен Ына
Словам Ким Чен Ына губернатору передали представители делегации КНДР

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, ФедералПресс. Губернатору Приморского Олег Кожемяко сегодня передали благодарность от главы КНДР. Прибывшая накануне северокорейская делегация на встрече с замгубернатора Верой Щербиной рассказал, что лидер Северной Кореи дал высокую оценку за организацию встречи Ким Чен Ына и Владимира Путина.

Олег Кожемяко получил благодарность за организацию визита северокорейского лидера во Владивосток в апреле этого года для встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Словам Ким Чен Ына губернатору передали представители делегации КНДР, прибывшей накануне в столицу Приморья.

Сообщение от главы Северной Кореи приморскому руководителю передал генеральный консул КНДР во Владивостоке Зо Сек Чхор.

«По поручению председателя Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына разрешите передать слова признательности в адрес Губернатора Приморского края Олега Кожемяко», – сказал он.

По словам замгубернатора Веры Щербины, такая оценка со стороны главы соседнего государства – это большая честь для Кожемяко и всего региона.

На встрече с северокорейскими делегация также обсудили с чиновниками детали сотрудничества в областях туризма, культуры и спорта. Представитель МИД КНДР Кан Сен Хо заявил, что Пхеньян с большой радостью будет развивать эти направления месте с Приморьем.

Также приморские чиновники и северокорейские дипломаты сегодня вместе установят памятную доску с фотографиями в честь прошедшего в апреле визита Ким Чен Ына. Доска появится в Доме российско-корейской дружбы в Хасанском районе. Там когда-то останавливался Ким Ир Сен – отец нынешнего главы КНДР.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.