Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Полпред в ДФО рассказал о планах поддержки граждан и бизнеса

Трутнев находится с рабочим визитом во Владивостоке
Трутнев находится с рабочим визитом во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев прибыл во Владивосток с рабочим визитом. Во время открытия первого совещания он выступил со вступительным словом, отметив, что сегодня задача государства – обеспечить гражданам нормальную жизнь.

«Сегодня наша страна живет в обстановке оголтелого санкционного давления со стороны ряда западных стран. Их цель повлиять на суверенитет нашей страны, на ее независимость, но этого не случится. Наша страна уже сталкивалась с нацизмом и нанесла ему сокрушительное поражение, в этот раз мы также нанесем», – сказал куратор ДФО.

Он отметил, что санкции влияют на жизнь граждан и на работу предприятий, который уже столкнулись с недостатком комплектующих, ситуация сказывает и на экономике.

«Важной задачей правительства России, руководства субъектов, муниципалитетов является обеспечить нормальную жизнь гражданам, справиться со санкционным давлением. Правительством был разработан план мероприятий, в который входит более 100 пунктов, а объем помощи составит более 1 трлн рублей», – сообщил Трутнев.

В ходе совещания о реализуемой помощи гражданам и бизнесу расскажет губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что куратор ДФО проведет во Владивостоке четыре дня.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.