Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморские депутаты попросили Мишустина повысить зарплаты полицейским

полиция
В Приморье наблюдается нехватка сотрудников

ВЛАДИВОСТОК, 20 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Приморского края решили обратиться к председателю правительства Михаилу Мишустину для увеличения материальных и социальных гарантий сотрудников полиции.

«Главная причина увольнений сотрудников полиции – маленькие зарплаты, несмотря на риски для жизни и здоровья во время службы. Льгот, которые установлены для сотрудников, недостаточно, в очереди на их получение, соцвыплат на строительство или приобретение жилья стоят 1038 сотрудников. В минувшем году ее получили всего семь человек», – передает пресс-службу ЗСПК.

Согласно данным, в Приморье по итогам 2021 года нехватка сотрудников составила 1994 человека. Дефицит кадров наблюдается сразу в пяти отделах: следствие, дознание, уголовный розыск, патрульно-постовая служба, а также участковые уполномоченные полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке сотрудники полиции задержали мужчину, который ударил женщину в живот на Спортивной набережной. Он отправлен в спецприемник на 15 суток.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.