Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

11 млн рублей заработал самый богатый депутат думы Владивостока

Вместе депутаты думы владивостока заработали более 60 млн рублей
Вместе депутаты думы владивостока заработали более 60 млн рублей

ВЛАДИВОСТОК, 21 апреля, ФедералПресс. Депутаты думы Владивостока обнародовали данные о своих доходах, расходах и имуществе. Содержание деклараций некоторых из них по-настоящему поражает: один из депутатов заработал 11 млн рублей, а другой не заработал ни копейки, но при этом ездит на элитной иномарке.

Председатель думы Андрей Брик неплохо потрудился в 2021 году: заработал на 1,8 млн рублей больше, чем в прежнем: его доход составил 3 821 592 рубля. Но вот недвижимость и список авто в собственности не меняется уже давно: есть участок 1,2 га, дом 69 «квадратов», квартира 60 «квадратов» и машина Toyota Regius Ace. Супруга заработала миллион рублей и владеет огромным домом в 220 кв. метров и квартирой 118 кв.метров. Ею, кстати, также пользуется Андрей Брик. По городу жена председателя думы передвигается на Mitsubishi Outlander.

Самый богатый депутат городской думы по итогам прошлого года – Руслан Галицкий. Он заработал 11 млн рублей. У депутата 10 земельных участков, два дома на 900 и 256 «квадратов», гидротехническое сооружение. Vl.ru считает, что это база отдыха с пирсом. Депутат-миллионер ездит на Mercedes-Benz E200. Жене он купил машину скромнее: Mazda CX-5.

А вот депутат Сергей Бочин за весь год заработал 0 рублей. Жены у него нет, но в собственности четыре земельных участка, квартира площадью 61 кв. метр и Audi Q5. На какие деньги он заправляет и обслуживает дорогую машину, платит коммуналку и налоги, непонятно.

Ранее сообщалось о том, что свои доходы показали в Совете Федерации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.