Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Чиновница из Приморья отказалась баллотироваться на пост главы округа после серии скандалов

Глава Ольгинского округа Екатерина Ванникова отказалась от участия в конкурсе на замещение занимаемой должности
Глава Ольгинского округа Екатерина Ванникова отказалась от участия в конкурсе на замещение занимаемой должности

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. В Приморском крае глава Ольгинского округа Екатерина Ванникова отказалась от участия в конкурсе на замещение занимаемой должности. Причиной стали постоянная критика и скандалы со стороны местных жителей.

«Часть жителей на встречах высказывала сомнение в моей профессиональной компетенции», – написала она в своем телеграм-канале.

В частности, неоднократно звучали недовольства ее работой, а крупным скандалом закончилась покупка Ванниковой служебного автомобиля стоимостью 3,5 млн рублей. Тогда население округа обратилось в «Народный фронт» с жалобой, что районная администрация для своих нужд приобрела «роскошный автомобиль премиум-класса» в декабре прошлого года.

В тот же период муниципальный район сильно пострадал от снегопада, вводился режим ЧС. Это стало главной причиной возмущений о несвоевременной и дорогостоящей закупке, неэффективном расходовании средств. «Народный фронт» направил по данному факту обращение в прокуратуру.

Между тем конкурс на замещение должности не состоится из-за недобора участников, так что Ванникова пока остается на посту как врио главы округа до проведения следующего конкурса.

«Теперь у тех групп лиц, которые имеют альтернативный взгляд на развитие округа, появится еще одна возможность выдвинуть своего достойного кандидата», – заявила Ванникова.

Напомним, что, помимо этого, жители округа после вышеупомянутого снегопада несколько дней провели без света и связи в заметенных под крышу домах. При этом им отказали в компенсационных выплатах: администрация заявила, что для помощи жителям выделялась дополнительная техника, работали силы МЧС, подвозили лекарства, продукты и генераторы по требованию. Более того, там добавили, что для района большое количество осадков – норма.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.