Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Работала ФСБ: за что будут судить экс-мэра Большого Камня

Дело связано с земельными вопросами
Дело связано с земельными вопросами

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. Прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу экс-главы Большого Камня. Это дело снова связано с землями, как и несколько предыдущих, которые возбудили на приморских чиновников в этом году.

Бывший глава Большого Камня Александр Андрюхин обвиняется в предоставлении родственникам и знакомым земельных участков, которые по закону должны были передать многодетным семьям. Территории, по данным прокуратуры, находятся на полуострове Ханган и в бухте Ильмовой. Участки экс-мэр выделял с апреля 2020 по декабрь 2021 года.

Примерно в это же время Александр Андрюхин оказал влияние на подчиненных: они должны были оставить без рассмотрения заявления людей, которые хотели бы получить дальневосточный гектар. В результате землю не получили 13 граждан, пишет Восток-Медиа.

В прокуратуре сообщили, что разработку этого уголовного дела вела УФСБ по Приморскому краю. До вынесения приговора на имущество Андрюхина наложен арест: на его авто MAZDA B2500, доли в праве собственности еще на один автомобиль, на два земельных участка и два нежилых здания площадью более 200 квадратных метров.

Отметим, Александр Андрюхин покинул пост в декабре 2021 года. Задержали его в марте 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что в СИЗО Владивостока находятся сразу несколько высокопоставленных чиновников. Все они – обвиняемые по земельным делам.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.