Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Симоньян назвала помилованную Софью Сапегу заблудшей овцой

Маргарита Симоньян
Журналистку возмутило, что девушку встречали губернаторской делегацией с камерами

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ФедералПресс. Журналистка Маргарита Симоньян резко прокомментировала помилование и возвращение на родину россиянки Софьи Сапеги. Хоть она и одобрила ее освобождение, однако назвала ее недозрелой и заблудшей овцой.

«То, что Сапегу помиловали, на мой вкус, скорее хорошо, чем плохо. Я не желаю ни одной недозрелой недотыкомке сидеть в тюряге. Заблудшие овцы – они и есть заблудшие овцы. Их нужно, по возможности, вразумлять», – написала она в своем телеграм-канале.

При этом Симоньян возмутило, что девушку встречали губернаторской делегацией с камерами, пожимали ей руки и поздравляли.

По мнению журналистки, такого внимания и чести больше заслуживают герои СВО, пожарные, многодетные матери, заслуженные учителя, медсестры из украинского плена.

«Что мы хотим таким образом сказать? Попытайся устроить революцию в Союзном государстве – и будет тебе почет, слава, телеэфиры и рукопожатие губернатора?», – возмутилась Симоньян.

Напомним, жительница Приморья Софья Сапега провела два года в заключении в Беларуси. После обращения губернатора края Олега Кожемяко к Александру Лукашенко она освободилась досрочно и вернется домой.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.